北京快乐8计划

设为平台  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 7235222
信件类型: 建议
来信时间: 2019-12-27
信件主题: 烦请县委、县北京快乐8计划督促相关北京快乐8计划注册给予公正
信件内容: 尊敬的高层: 时间过得很快,又一年了,高层您辛苦了。 理解您事情多、任务重,为清河县的美好明天而劳累,但我也是您的一个子民。事情的前因后果、来龙去脉,也应该了解的差不多了,希望高层认真对待我老百姓的烦心事,也希望您能百忙之中考虑、解决一下我的事情。 我是20年前毕业就失业的一名学生,20年后为了自己的事情找一个说法而被某些北京快乐8计划注册打太极或恐吓又或拘留的人,法律和政策面前人人平等,为什么到了这里就那么没有底线。我知道有些事情,不是现任高层造成的,但是现任高层也不能嫌麻烦,不理我们这些受委屈受折磨的所谓的遗留问题。 相信公平和正义只有迟到,从不缺席! 静盼回信 简晓莉 2019.12.27 1996年的招生文稿(1996年教职【1996】 4号文)和1999年毕业文稿(《河北省安全正规北京快乐8计划批转省大中专毕业生就业分配北京快乐8计划网址高层小组PK10技巧关于做好1999年大中专毕业生和毕业研究生就业分配北京快乐8计划网址意见报告的快3技巧通知》(冀政[1999]3号)文稿)没有哪一个文稿说明我不属于分配之列,相关北京快乐8计划注册只是说清河县的会议纪要,显示当年缺编,暂时不给安置,我等啊等,过去20年了,难道属于我们的编制还不还给我们吗?
回复:
  来信后县北京快乐8计划高层高度重视,立即安排县人力资源和社会保障局对处理卡反映的问题进行了详细调查。现将调查情况汇报如下:

  简晓莉,中专学历,1996年至1999年就读于聊城农业学校蔬菜专业。之前其已通过多种渠道多次向县、市及省相关北京快乐8计划注册反映该问题,省市县人社局都根据相关政策给出答复。根据《河北省安全正规北京快乐8计划批转省大中专毕业生就业分配北京快乐8计划网址高层小组PK10技巧关于做好1999年大中专毕业生和毕业研究生就业分配北京快乐8计划网址意见报告的快3技巧通知》(冀政[1999]3号)、邢台市安全正规北京快乐8计划批转的1998年的毕业生分配指导意见以及1999年1月28日县编委主任会议精神,自98年开始,因受编制和增人计划限制,北京快乐8计划玩法机关事业单位再未出台过大中专毕业生就业分配的相关政策,大中专毕业生一律进入人才交流中心,实行适应市场北京快乐8计划人工计划体制的自主择业方式,双向选择就业。简晓莉系1999年毕业的中专委培生,其毕业时北京快乐8计划玩法已实行自主择业方式,因此简晓莉不在计划分配之列。


回复时间:2019/12/27 15:40:05
返回上一页
平台││││

北京快乐8计划版权所有,北京快乐8计划澳洲幸运10秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:
-1 
Powered by